Передача исключительного права на видеоролик - сколько стоит и какие риски?

Хочу передать исключительное право на отснятый видеоролик, говорят, что права нельзя больше передавать за 1 рубль, слишком много вопросов у налоговой. Так ли это? Какая цена разумна?
Лучший ответ

Если Ваши исключительные права зарегистрированы в Роспатенте, Вы вправе передать право на их использование по лицензионному договору, зарегистрированному там же. Цена будет включать Ваши расходы по оформлению документов. Если Ваше право нигде не зарегистрировано, цену устанавливаете сами.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, это не так. Это ВАШЕ право и у налоговой нет в данном случае никаких законных оснований совать нос в ВАШИ дела.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо за ответ!