Советский, 15.06.2017, 12:29

Нарушение выплаты надбавки за непрерывный стаж после получения пособия по безработице

Вопрос №12697662 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2017, 12:29
У меня такой вопрос: в ноябре 2014 года мужа сократили. В течение 2-х дней он стал на биржу труда. 2 месяца ему выплачивала организация пособие, а с января 2015 года он получал пособие по безработице. Не окончив получать пособие его взяли на прежнюю работу в ту же организацию 5 декабря 2015 года. Теперь у него на работе выплачивают надбавку за непрерывный стаж, а ему сказали что не положено так как стаж прерывался. Но ведь это неправильно? Перерыва то не было? За ранее благодарю за ответ. Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надбавки за непрерывность работы в отрасли или в организации устанавливается только локальным нормативным актом организации (Коллективным договором или Положением об оплате труда). Трудовым кодексом РФ данный вопрос не урегулирован.

15.06.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да есть постановление Совета Министров Республики Крым от 01.06.2017 года №301, но меня интересует вопрос только о том что в этой ситуации считается ли стаж непрерывным или нет?

15.06.2017, 12:41

Читайте постановление, как исчисляется непрерывный стаж. И смотрите в постановлении на какие организационно-правовые формы организаций-работодателей оно распространяется. Или оспаривайте отказ в выплате надбавки за непрерывный стаж в суде, суд разберется.

15.06.2017, 12:51