Челябинск, 15.06.2017, 12:34

Ответ на вопрос - Заберут ли сына в армию, если он поступит в колледж или техникум после окончания 11 классов в этом году?

Вопрос №12697700 из г. Челябинск
опубликован 15.06.2017, 12:34
Сын окончил 11 классов в этом году, 18 лет исполнилось 2 мая 2017 года, если он поступит в колледж или техникум, заберут ли его в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должны. Решение о предоставлении отсрочки решается только в военном комиссариате. Призывная комиссия рассматривает документы и выносит решение, которое можно оспорить в суде, если юноша с ним будет не согласен. Удачи.

15.06.2017, 12:57

Добрый день, медкомиссию проходили? Имеете на руках предписное? Отсрочка от армии даётся в случае получения высшего образования либо при наличии заболеваний не совместимых со службой в армии, оснований довольно много, свяжитесь по телефону, более подробно объясню как сделать.

15.06.2017, 12:40

Здравствуете.

Если поступит и вовремя отнесет документы в военкомат то дадут отсрочку.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 13:58

Медкомиссию проходили, приписного на руках нет, заболеваний нет, меня интересует, отсрочка только по учебе (при чем при поступлении в СПО) Прочитала изменения в законодательстве с 01.01.2017 г., но однозначно не поняла.

15.06.2017, 12:45

Добрый день! Да, Ваш сын имеет право воспользоваться отсрочкой один раз, для получения образования, в том числе и среднего специального.

15.06.2017, 12:49

Здравствуете.

Там ничего сложного. Поступит-получит отсрочку.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 13:59