Я работаю в детском саду поваром, хочу узнать поварам есть стимулирующие?
ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платыЗаработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Запросите информацию у работодателя, а, также посмотрите свой трудовой договор.
Здравствуйте!
Необходимо смотреть внутренние документы организации, положение о стимулирующих выплатах.
С данными документами, работники должны быть ознакомлены.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток! Начисление стимулирующих надбавок поварам детского сада регулируется трудовым договором и положением об оплате труда, действующим в организации.