Муж работал неофициально, получил кредит на мебель, но не получил ни мебели, ни денег. Как решить эту ситуацию? Влияет ли подарок дома на текущую ситуацию?

Три года назад муж работал неофициально. Начальник предложил взять через свой магазин мебель в кредит. Но мебель чтобы осталась в магазине, а деньги поделить пополам на тот момент 104 тыс. Плюс проценты что то около 130 тысяч выходило выплачивать в течение двух лет. Разумеется ни мебели ни денег муж не увидел т.к цех закрылся и магазин тоже. Месяцев пять начальник платил ежемесячный платеж, а потом перестал. У нас тоже платить несчего. Да и по справедливости обидно. За что? Как быть в этой ситуации? Свекровь хочет мужу подарить дом боимся что отберут и будет негде жить с ребенком.
Лучший ответ

Добрый день! Если брали кредит совместно, то и долговые обязательства будут делится напополам. В случае, если кредит был взят только Вашим супругом, то у него должны остаться документы-кредитный договор, как минимум. Важно также понимать, подписывал ли он какие-либо документы подтверждающие получение мебели. Ситуация непростая, поэтому Вам лучше обратиться за квалифицированной правовой помощью для подробного изучения ситуация, а также возможных перспективах дела. Так как, если банк подаст в суд, Вам предстоит общения с представителями ФССП.

Спасибо, буду знать.