Как избежать ставки штампа о разводе при смене паспорта после достижения 45 лет?

Вопрос №12697883 из г. Пермь
опубликован 15.06.2017, 13:09

Пришло время менять паспорт по достижению 45 лет. В паспорте стоит штамп о разводе. Как при получении нового паспорта избежать этого штампа? Есть ли какие документы, подтверждающие моё пожелание?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В новом паспорте, который вы получите, никаких отметок стоять не будет.

Никаких документов для этого предоставлять не нужно.

15.06.2017, 13:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

При получении нового паспорта и так не будет проставлен данный штамп

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

15.06.2017, 13:26

Никак не избежать

Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым. Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака.

15.06.2017, 13:36

Я специально спрашивал в паспортном столе. Мне сказали, что штамп в новый паспорт ставится обязательно, Т.К. в старом паспорте он есть.

15.06.2017, 13:30

Вам просто попался абсолютно некомпетентный сотрудник. Повторюсь - НЕТ законных оснований для проставления данного штампа в новый паспорт

15.06.2017, 13:42

Штамп в паспорте не ставится, обратитесь к компетентному сотруднику. Они вам штамп могут поставить по вашей просьбе, на основании документов.

15.06.2017, 14:13