Наказание за нарушение движения - лишение прав или административный арест? Какой выбор судьи?
Доброго времени суток. Мера наказания будет избирать суд, если ранее не привлекались к административной ответственности а наказание возможно по решению суда минимальная, если ранее привлекались то минимальным не обойдетесь.
В Вашем случае будет решать мировой суд какое наказание к Вам применить, либо лишение, либо сутки ареста. Просите суд назначить сутки, если не хотите быть лишенным.
Здравствуйте. Вы не волнуйтесь, вопрос решаем. Элементарно. Нужно в суд просто направить 1 заявление и его не посадят на 15 суток. Просто штраф 1 тысячу выпишут и все.
Здравствуйте, решает судья надо пробовать указать судье, что лишение прав будет критичным для семьи, пробуйте, можете нанять представителя. Но практика склоняется к лишению.