Имеют ли супруги право работать вместе в одном магазине и как справиться с угрозами и напряженной обстановкой?
Добрый день. Не имеют права занимать должности директора и главного бухгалтера супруги (родственники) лишь на государственной службе. А магазин вовсе может быть семейным предприятием.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Имеют право, это все-таки не государственная служба. Какие именно угрозы? Если Ваши права нарушаются работодателем, жалуйтесь на них в ГИТ и в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день! Если бы это была госслужба, то нет, так как было бы прямое подчинение. А так – могут работать. А Вам стоит только уповать на нормы Трудового кодекса и положения трудового законодательства, а в случае чего быть готовыми к подачам жалоб и разбирательствам.