Саранск, 15.06.2017, 14:01

Как получить деньги со сберкнижки умершего 8 лет назад отца?

Вопрос №12698259 из г. Саранск
опубликован 15.06.2017, 14:01
Как получить деньги со сберкнижки умершего 8 лет назад отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сможете получить денежные средства только после вступления в наследство.. Но срок вступления Вы уже пропустили.. Необходимо обратится в суд и восстановить срок.

15.06.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть небольшой нюанс. Дело в том, что по наследству от отца мне переходила часть жилого дома от которой я отказался в пользу его матери. Как быть в этом случае?

15.06.2017, 14:34

Здравствуйте! Если Вы подписали нотариальное заявление об отказе от наследства, то отказались от всего наследства. В этом случае не сможете получить вклады по наследству.

15.06.2017, 14:36

Здравствуйте! Если Вы полностью отказались от наследства, то Вы не можете претендовать на эти деньги. Если же частично, то нужно вступать в наследство через суд.

15.06.2017, 14:37

Алексей, вклад по наследству сможете получить наследник. Если Вы полностью отказались от наследство то не сможете получить..

15.06.2017, 14:38

В настоящее время на данные денежные средства может претендовать наследник, принявший наследство, - мать умершего. Ей нужно обратиться к нотариусу, у которого было открыто наследственное дело.

15.06.2017, 14:40