Инвалид 1 гр. диагнозом ДЦП уже 20 лет ждет сертификат на маленькую сумму, но не может получить кредит в банке. Нужна ли мне помощь региона или района?
--- Здравствуйте, зачем вам сертификат, если можно получить жильё от государства в порядке очереди среди инвалидов? Для этого нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий ст 51 ЖК РФ и малообеспеченным. Обращаться нужно в администрацию города (поселения). Получите жильё в соцнайм, а затем его приватизируете. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Чтобы узнать о возможности получения такой помощи необходимо обратиться письменно в администрацию региона или города. На федеральном уровне таких законов нет, к сожалению. Всего доброго.