Коссут, 15.06.2017, 14:24

Есть возможность подключения к проводному интернету но мне отказывают.

Вопрос №12698347 из г. Омск
опубликован 15.06.2017, 14:24
Есть возможность подключения к проводному интернету но мне отказывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Берите письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке. Также можете обратиться в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре РФ. удачи!

15.06.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

15.06.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Это неправомерно.

Обратитесь к руководителю данной организации. Если не подключат, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.06.2017, 14:26

Здравствуйте.

Кто вам отказывает? Если вы являетесь собственником или арендатором, то вправе сами выбирать провайдера интернет сети.

Надеюсь мой ответ вам помог.

15.06.2017, 14:26

ГК РФ Статья 426. Публичный договор

3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

15.06.2017, 14:32

Провайдер который отказывает [РОСТЕЛЕКОМ]

15.06.2017, 14:29

Это монополист. Напишите ему письменную претензию. Пусть изложит письменно мотивы отказа. И в суд обратитесь. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 14:31