Ростов-на-Дону, 15.06.2017, 14:20

Установлен срок подачи аппеляционной жалобы на решение суда

Вопрос №12698372 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.06.2017, 14:20
Аппеляционная жалоба подается в течении 30 дней от срока полученного решения на руки 26.05.2017 года или даты окончательного решения сужа первой инстанции 17.05.2017 года или стороны извещены о дате изготовления решения суда в окончательной форме 24.05.2017 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Апелляционная жалоба подается в течение 30 дней с момента изготовления судом решения в окончательной форме. Если вы присутствовали в суде, то срок для вас с этой даты. Если не присутствовали - со дня получения решения суда по почте.

15.06.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, срок начинает течь с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

15.06.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. С момента принятия судьей решения в окончательной форме, вам дается 30 дней на подачу апелляционной жалобы. Всего вам доброго

15.06.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Срок начинает течь с момента изготавливания в окончательной форме. С 24.05.2017 года. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" . Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.

15.06.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Срок для подачи апелляции считать надо с даты принятия решения в окончательной форме максимум пять дней на это дается итак считаем к дате оглашения решения в резолютивной части прибавляем пять дней. Если как вы указали в решении мотивированное решение изготовлено 17 мая то срок у вас истекает 17 июня.

15.06.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

С момента принятия судьей решения в окончательной форме, вам дается 30 дней на подачу апелляционной жалобы

Если не присутствовали в суде при оглашении резолютивки - то со дня получения решения суда по почте.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Протокол судебного заседания окончательный изготовлен 19.05.2017 года. Судебное заседание закрыто в 15,35

15.06.2017, 15:10

Добрый Вам день

жалобу подаете в течение 30 дней с момента отписки решения в окончательной и полнофй форме - так.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.06.2017, 15:15

Протокол к судебному заседанию отношение имеет если в протоколе указано что решение в резолютивной части оглашено именно 18 мая пять дней дается на изготовление мотивированного решения соответственно не позднее 24 мая. вас и уведомили об этом и 25 мая вручили месяц для подачи жалобы считаете с 24 мая но лучше не затягивать. Вам уже все расписали что еще непонятно месяц с даты мотивированного

15.06.2017, 15:34