LSN Messenger
Петрозаводск, 15.06.2017, 14:53

Влияет ли наличие исполнительного производства на возможность выезда за границу?

Вопрос №12698598 из г. Петрозаводск
опубликован 15.06.2017, 14:53
У меня такой вопрос-если есть исполнительное произвотдство от 2015 года (по кредитной задолженности на сумму 238 тыс руб), но ЗАПРЕТА на ВЫЕЗД НЕТ-выпустят ли меня заграницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если пристав не уведомил и нет вас в списке то вы можете вылететь заграницу по данному обстоятельству.

15.06.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Если пристав не выносил постановление о запрете выезда за пределы РФ, то никто вас не вправе задерживать на границе. Всего доброго.

15.06.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Если запрета на выезд нет, то конечно выпустят. Не выпустят, если приставом было вынесено постановление о запрете на выезд должника за пределы РФ.

15.06.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Этот вопрос вам необходимо прояснить в ССП, чтобы не попасть впросак при пересечении границы. Спасибо за обращение на 9111.

15.06.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

При долге свыше 10000 рю могут запретить выезд зарубеж. С.т 67 закона Об исполнительном производстве. Узнавайте у приставов или на сайте УФССП.

15.06.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Владимир петрович, если я пойду уточнять свой вопрос в ссп, не могут ли они поставить запрет задним числом? И какие временные рамки постановления запрета? Мне нужно уехать заграницу пора 6 оте через неделю заранее спаси 6 о за ответ.

15.06.2017, 14:59

Здравствуйте! Если пойдете уточнять, то обязательно внесут Вас в базу невыездных, если еще не внесли, так как ограничение возможно, начиная с суммы 10000 рублей.

15.06.2017, 15:03

Здравствуйте. Не обязательно так будет. Все зависит от самого пристава, его желания работать. Иногда случается так, чт она данном участке, где имеется Ваше исполнительное производство. Нет пристава. И никто просто не работает.

Попробуйте обратиться в пограничную службу. Или купить билет с возможностью изменения даты вылета. И на этом основании и обратитесь в пограничную службу. Если запрета нет - измените дату вылета на нужную Вам.

А запрет на выезд, если накладывается, то действует немедленно. Поскольку это - электронная база.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 15:39