Гражданские права в случае тяжелого состояния собственника квартиры

Вопрос №12698648 из г. Воронеж
опубликован 15.06.2017, 14:59
Вопрос жилищного хозяйства. Квартира (есть право собственности) на сестре, она гр.РФ, сейчас находится в очень тяжелом состоянии после ДТП (шансы жить минимальны), есть несовершеннолетний ребенок. Мать наша гр.Украины. Сожитель бывший сестры и он же отец ее ребенка (гр.Украины) положил глаз на ее квартиру к которой совершенно ни какого отношения не имеет. В официальном браке они не были, но отцовство было признано. Кто будет иметь право собственности, если сестра в таком состоянии?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

если сожитель не муджж - то он не будет являться наследником. ...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.06.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Наследниками умершей будут являться родители и дети. Указанные лица будут наследовать имущество в равных долях. От имени ребенка будет выступать его законный представитель - отец.

15.06.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Оксана Павловна, можно уточнить? А отец на территории РФ находится нелегально (с просроченной годами миграционной картой и административным нарушением). Как он может быть ее законным представителем в сложившейся ситуации?!

15.06.2017, 15:15

Никак

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

15.06.2017, 15:17

Ну отцом ребенка мужчина из-за этих обстоятельств быть не перестанет. Законными представителями являются родители, лицо опекуны, если родители не занимаются воспитанием детей.

15.06.2017, 15:31