Заключение договора на строительство железобетонного септика на 99 тыс рублей с физическим лицом с удержанием подоходного налога
Можно заключить договор на сумму 99 тыс рублей с физическим лицом на строительство железобетонного септика 50 метр куб только удерживать подоходный налог.
Добрый Вам день
по правилам сайта консультации по налоовому праву платные к тому же у вас неполный вопрос для ответа
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Здравствуйте.
Да можно. Только в налоговую инспекцию его нужно предоставить как доказательство.
ГК РФ Статья 740. Договор строительного подряда
1. По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.
2. Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящимся объектом работ. Правила о договоре строительного подряда применяются также к работам по капитальному ремонту зданий и сооружений, если иное не предусмотрено договором.
В случаях, предусмотренных договором, подрядчик принимает на себя обязанность обеспечить эксплуатацию объекта после его принятия заказчиком в течение указанного в договоре срока.
3. В случаях, когда по договору строительного подряда выполняются работы для удовлетворения бытовых или других личных потребностей гражданина (заказчика), к такому договору соответственно применяются правила параграфа 2 настоящей главы о правах заказчика по договору бытового подряда.