Почему стаж работы в районе Крайнего Севера отрасчитывался календарно, а не год за полтора?
Отработала в районе Крайнего Севера 8 лет с 1988 по 1996. За этот период времени стаж посчитали календарно, а не год за полтора. Почему?
Добрый день Татьяна, статья 13 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях"
Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа
1. Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени периодов, предусмотренных статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, при исчислении страхового стажа учитывается один из таких периодов по выбору лица, обратившегося за установлением страховой пенсии.
Федеральный закон о страховых пенсиях