Миллерово, 15.06.2017, 16:45

Наследственное дело - пересчет оплаты за газовый счетчик после просрочки поверки

Вопрос №12699300 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.06.2017, 16:45
За период просрочки поверки газового счетчика, насчитана оплата за газ по нормативам. Через 6 месяцев газовщикам представлен сертификат поверки, подтвердивший исправность счетчика. При этом ежемесячно за газ производилась оплата по счетчику и задержек и задолженности за фактически потребленный газ нет. На письма в ООО Межрегионгаз получены ответы, что они не обязаны пересчитывать и ссылаются на Постановление 549.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОТВЕТ не соответствует закону.

ИСК в суд подавайте, признавайте их действия - не законными

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

15.06.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если они не считают необходимым делать перерасчет, то вы заставить их не сможете, поэтому в данной ситуации нужно обращаться только в суд.

15.06.2017, 17:31

Спасибо. До иска в суд. надо им направить досудебную претензию. Я не знаю как правильно ее составить В августе 2017-будет 3 года как я веду переписку с ооо.

15.06.2017, 17:01

Здравствуйте! Для этого Вам нужно обратиться к юристу. В противном случае, переписку Вы можете продолжить и далее, но все безрезультатно. Обратитесь к любому юристу сайта. Удачи и добра!

15.06.2017, 17:14

Не нужно направлять претензию, поскольку в данном случае претензионный порядок не является обязательным, поэтому можете сразу готовить иск и обращаться в суд.

15.06.2017, 17:32