Возможны ли дополнительные выплаты при официальной работе после периода безработицы и беременности?
Никаких дополнительных выплат вы не получите, поскольку они не предусмотрены законом, поэтому нужно просто устраиваться на работу, а с 30 недель уходить в отпуск по уходу за ребенком и получить пособие по беременности и родам от работодателя.
А если я не устроюсь за это время на работу, сколько мне аыплатит собес?
Пособие по беремености и родам выплачивается только работающим женщинам, поэтому собес это не оплачивает, а пособие по уходу за ребенком до полутора лет будете получать через ФСС по минималке.
Если устроитесь на работу, получите пособие по беременности примерно 34 т. р.,после рождения будете получать пособие по уходу 6,1 т.р.Безработным пособие по беременности соцзащита не выплачивает.