Возможны ли дополнительные выплаты при официальной работе после периода безработицы и беременности?

Вопрос №12699321 из г. Саратов
опубликован 15.06.2017, 17:04
Я работала официально поваром с 2008 по 2012 год. В августе 2012 я уволилась и официально не работала. В августе 2013 родила ребенка. Получала от собеса до 1,5 лет 2800., Параллельно получала высшее образование. В июне этого года получила диплом и планировала найти себе работу. Но,снова сейчас забеременела. Ребенка с мужем решили оставлять. ВОПРОС: Если я сейчас, пока не видно живота, устроюсь куда-то официально работать, я получу каки-то дополнительные выплаты, по сравнению с безработной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких дополнительных выплат вы не получите, поскольку они не предусмотрены законом, поэтому нужно просто устраиваться на работу, а с 30 недель уходить в отпуск по уходу за ребенком и получить пособие по беременности и родам от работодателя.

15.06.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А если я не устроюсь за это время на работу, сколько мне аыплатит собес?

15.06.2017, 17:44

Пособие по беремености и родам выплачивается только работающим женщинам, поэтому собес это не оплачивает, а пособие по уходу за ребенком до полутора лет будете получать через ФСС по минималке.

15.06.2017, 18:15

Если устроитесь на работу, получите пособие по беременности примерно 34 т. р.,после рождения будете получать пособие по уходу 6,1 т.р.Безработным пособие по беременности соцзащита не выплачивает.

15.06.2017, 18:19

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034