В каком порядке нужно приватизировать землю, дом и хозяйственные постройки в соц. найме?

Вопрос №12699338 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 15.06.2017, 16:50

Земля не приватизирована, стоящий на ней дом и все хозяйственные постройки тоже не приватизированы. Всё находится в соц. найме. Скажите, что нужно приватизировать в первую очередь дом, или землю, или всё вместе, в обязательном порядке? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПРИВАТИЗИРУЕТСЯ все вместе - земельный учкасток и расположенный на нем жилой дом

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

15.06.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый Вам день

не понятен вопрос. Вероятно все же следует начать со строений по дачной амнистии

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

15.06.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуете.

Дешевле всё вместе приватизировать.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дом, хоз. постройки, земля - всё это было заработано на предприятии и находится в соц. найме. Сейчас решил приватизировать. Могу я в первую очередь приватизировать одну землю, а через какое то время дом? Или надо сначала дом приватизировать? Спасибо.

15.06.2017, 17:13

Здравствуете.

Начните с дома если нет средств на всё сразу.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 17:19

Сергей!

Сначала нужно выкупить дом и хозпростройки к нему, а потом землю, чтобы землю купить по льготной цене, а не на аукционе по рыночной.

15.06.2017, 17:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских