Проблемы с покупкой квартиры через фирму - где мои деньги и почему нет договорного расторжения?
В данном случае продавец может расторгнуть договор в судебном порядке, поскольку он не получил деньги в полном объеме., так что обращайтесь к продавцу и попросите его об этом.
Здравствуйте, Наташа! Если Вы купили квартиру, то она должна быть оформлена на Вас, Вы оформили квартиру? Какой договор не расторгают? Уточните Ваш вопрос или обратитесь с документами к юристу.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Квартира оформлена на мне но стоит. Обременение пока не выплачу всю сумму с продавцом договаривались что когда рожу третьего ребенка и отдам ту сумму которая не достаточна на материнском сертификате все были согласны но когда я им перевела сумму с материнского сертификата то начали звонить и указывать сроки до какова числа должна отдать остальную сумму если не отдам то будем расторгать.
Здравствуйте! Какая сумма не выплачена? Если больше 50 % выплачено, то оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется. Продавец может только взыскать, невыплаченнную сумму по договору купли-продажи.
Здравствуйте!
В Вашем договоре должен быть определен срок и порядок расчетов.
Из этих условий и исходите.
Если срок расчета не наступил, требования стороны продавца не законны.
Если же наступил, Вы сами подписали такой договор и нарушаете его. В таком случае основания для рсторжению имеются. Но при расторжении Вамдолжны вернуть все деньги, которые Вы оплатили.