Какой процент с зарплаты мужа могут взимать судебные приставы если двое несовершеннолетних детей.

Вопрос №12699380 из г. Иркутск
опубликован 15.06.2017, 16:55
Какой процент с зарплаты мужа могут взимать судебные приставы если двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

На двоих несовершеннолетних детей положено платить алименты в размере одной трети от заработной платы плательщик алиментов. Статья 81 семейного кодекса.

15.06.2017, 16:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На двоих детей алименты уплачиваются в размере 1/3 от всех видов заработка. Если в процентном соотношении, то обычно это - 33 %.

15.06.2017, 16:56

Здравствуйте!

Если в отношении вашего мужа возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с его доходов 50% в месяц в счет погашения долга.

15.06.2017, 16:57

Не более 50 %

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

15.06.2017, 16:57

Здравствуйте! Если приставам будет предоставлена справка о том, что на данный счет перечисляется заработная плата, то взыскания будут производиться в размере, не превышающем 50 % от дохода, но Вы не уточнили, что является основанием для взыскания. Если это алименты - то размер установлен в судебном акте.

15.06.2017, 16:57

Подавайте заявление в суд и уменьшайте процент удержаний

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

15.06.2017, 17:04

Удержание банком через судебных приставов.

15.06.2017, 17:02

Можете уменьшить%

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

15.06.2017, 17:04

Надежда, в некоторых случаях взыскания могут быть и в размере 70 % от дохода, Вы так и не уточнили основание. В любом случае, пусть муж предоставит справку, что данный счет является зарплатным чтобы на него не наложили арест и не осуществили взыскание всей суммы.

15.06.2017, 17:04

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034