Орёл, 15.06.2017, 17:05

Сколько процентов алиментщик должен платить на двух детей и действительны ли законы о платежах в размере 25% и 16,5%?

Вопрос №12699440 из г. Орёл
опубликован 15.06.2017, 17:05
Алименщик платит двум детям от разных жен, сколько процентов он должен платить на двух детей? И правда что есть такой закон первому 25%,а второму 16,5%?
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

15.06.2017, 17:11

Добрый Вам день

нет такого закона нет вообще алименты в процентах устанавливает суд с учетом многих обстоятельствС уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.06.2017, 17:08

Ну а вообще он должен платить 33% на двоих так?

15.06.2017, 17:11

"Ну а вообще он должен платить 33% на двоих так?"

Это дети от разных матерей, а не от одной, и он должен КАЖДОМУ платить по 25%,

15.06.2017, 17:14

На двоих по нужно платить 33 %. Ему нужно обратиться в мировой суд, подать заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

15.06.2017, 17:14

Здравствуйте! Да, на двух детей, даже если они от разных браков, алименты платятся 33% С уважением, Юрист Андрей Лисов

Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Эл.почта: andrew.lisov@mail.ru

15.06.2017, 17:15