Как отменить отказ судьи Верховного суда региона в передаче кассационной жалобы по решению мирового и апелляционного судов
Как отменить Определение судьи Верховного суда региона об отказе в передаче кассационной жалобы (на решение мирового суда, апелляционное Определение районного суда)
Коллега вверху ответила вам не совсем правильно
В вашем случае вам необходимо обратиться с жалобой на имя председателя верховного суда Российской Федерации
Председатель Верховного Суда и его заместители вправе- не согласиться с определением судьи Верховного Суда об отказе в передаче кассационных жалобы и представлений для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (ч. 3 ст.
Прим.-это не аналогия, а порядок, прямо предусмотренный законом
Отменить определение судьи Верховного суда региона об отказе в передаче касационной жалобы нельзя, в силу закона вступает немедленно. Удачи Вам и всего хорошего.
Разве нельзя использовать аналогию закона про председателя ВС РФ?
Апелляционной инстанцией на решение мирового судьи является районный суд, кассационной инстанции, соответственно, является Верховный Суд субъекта, который имеет двухуровневую систему. В случае отказа судьи Верховного Суда субъекта в передаче кассационных жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, Вы вправе обжаловать данное решение Председателю Верховного Суда субъекта.