Краснодар, 15.06.2017, 17:31

Как решить конфликтную ситуацию с новыми соседями, требующими удаления навеса, построенного с разрешения предыдущих соседей?

Вопрос №12699603 из г. Тихорецк
опубликован 15.06.2017, 17:31
8 лет назад был построен навес, который проходит по меже с сеседями. Предыдущие соседи, разрешение на на строительства навеса дали, заверили у пре. квартального комитета, а новые соседи прожив 4 года, при возникшей конфликтной ситуации требуют убрать навес. Написали заявление в архитектуру города, что предпринять мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон обратной силы не имеет, если было разрешение на строительство то его не отменят, выедет муниципальный контроль тогда озвучьте им что разрешение было у прежних хозяев и пусть поднимут архив

15.06.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Марат Халитович! Согласие на строительство навеса мне дали соседи, что они не возражаю, что бы по меже проходил навес с жёлобом, их согласие, я заверила у председателя квартального комитета, навес строили в 3 этапа, последний навес делали уже при новых соседях. И это Согласие есть у меня.

15.06.2017, 17:54

навес строили в 3 этапа, последний навес делали уже при новых соседях

--- Здравствуйте, вас заставят убрать ваш навес, это Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи Вам и всего хорошего.

15.06.2017, 17:57

Ну по регламенту градостроительному сооружения должны строиться с отступом в метр от межи, но если у вас есть согласие от прежних хозяев то вопрос спорный он может жаловаться и обратится даже в суд, такие споры по сносу решаются в суде, а то какое решение примет суд ну вопрос для всех, во всяком случае у вас есть согласие.

15.06.2017, 18:00