Как решить конфликтную ситуацию с новыми соседями, требующими удаления навеса, построенного с разрешения предыдущих соседей?
8 лет назад был построен навес, который проходит по меже с сеседями. Предыдущие соседи, разрешение на на строительства навеса дали, заверили у пре. квартального комитета, а новые соседи прожив 4 года, при возникшей конфликтной ситуации требуют убрать навес. Написали заявление в архитектуру города, что предпринять мне?
Закон обратной силы не имеет, если было разрешение на строительство то его не отменят, выедет муниципальный контроль тогда озвучьте им что разрешение было у прежних хозяев и пусть поднимут архив
Марат Халитович! Согласие на строительство навеса мне дали соседи, что они не возражаю, что бы по меже проходил навес с жёлобом, их согласие, я заверила у председателя квартального комитета, навес строили в 3 этапа, последний навес делали уже при новых соседях. И это Согласие есть у меня.
навес строили в 3 этапа, последний навес делали уже при новых соседях
--- Здравствуйте, вас заставят убрать ваш навес, это Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи Вам и всего хорошего.
Ну по регламенту градостроительному сооружения должны строиться с отступом в метр от межи, но если у вас есть согласие от прежних хозяев то вопрос спорный он может жаловаться и обратится даже в суд, такие споры по сносу решаются в суде, а то какое решение примет суд ну вопрос для всех, во всяком случае у вас есть согласие.