Вычеты из государственного жилищного сертификата - вынесение квартиры из собственности свекрови и ее сына - правомерны ли они?

• г. Краснодар

Свекровь оформляет гос. жилищный сертификат, в него включают еще ее сына, квартиру в которой они сейчас прописаны (собственность сына) заберут по сертификату. Но из стоимости сертификата еще вычтут стоимость квартиры, которую свекровь получила в наследство в 2016 году и продала, и стоимость квартиры, которую ее сын продал еще в 2005 году. Правомерны ли эти вычеты из сертификата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надо программу изучать, по которой она получает сертификат. Но некоторые программы действительно содержат такие условия о зачете имеющегося или проданного до получения сертификата жилья.