Воронеж, 15.06.2017, 18:03

Как получить новый паспорт после развода без упоминания о разводе в нем?

Вопрос №12699805 из г. Архангельск
опубликован 15.06.2017, 18:03
Была в браке. На данный момент разведена. При разводе оставила фамилию мужа. Сейчас прохожу процедуру по смене фамилии (не на девичью). Как получить новый паспорт без штампа о разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с административным регламентом Федеральной миграционной службы, если при оформлении нового паспорта не предоставите подразделение по вопросам миграции свидетельства о расторжении брака, то соответственно штамп о расторжении брака в новый паспорт проставлен не будет.

15.06.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А имею ли я право не предоставить документ о расторжении брака?

15.06.2017, 19:44

Да в соответствии с административным регламентом Федеральной миграционной службы, вам предоставляется выбор-либо предоставлять свидетельство о расторжении брака, либо не предоставлять его при обмене паспорта.

15.06.2017, 19:48