Проблемы с диагнозом и госпитализацией - Как получить неотложную помощь для больного

• г. Улан-Удэ

30 апреля у моей мамы была транзиторная ишемическая атака. Оглушение. Дисцикуляторная энцефалопатия 2 ст. Лежали в районной больнице 2 недели. После этого начали опухать колени начало тянуть все мышцы гемоглабин на выписку был 80. выписали домой на завтро температура начала опять подниматься сказали пить ибупрофен от болей в мышцах ставили дома диклофенак 5 дней перестали ставить опять температура и сильные боли. Увезли в курумканское ЦРБ в лежачем состоянии отказывались госпитализировать но в итоге взяли анализы видемо окозались плохие положили поставили под вопросом диагноз красная волчанка пролечили преднозалоном чтобы мы доехали до г. Улан-Удэ дали направление к гематологу потомучто гемоглабин низкий много лет и высокое СОЭ и к ревматологу. Приехали в город сходили на прием сдали анализы волчанку не выявили гемаглобин 95 соэ 50 температура поднимается 39,2. в больницу не ложат говорят радуйтесь что не выявили волчанку обследование никакого не назначают в больницу не ложат вызывали скорую увезли в 10 часов вечера взяли анализы гемаглобин низкий соэ высокое попросили сделать обезбаливающий укол нам сделали и отправили домой пол третьего ночи. На завтра опять температура 38,6 боли вызвали скорую приехала неотложка поставили укол и уехалии все говорят что направления на госпитализацию нужно с района и что диагноз не установлен как мы вас будем госпитализировать но если ехать за 500 км в район за направлением мы просто не доедим она уже совсем слабая с кровати кое-как поднимается температура боли что нам делать и куда обратиться чтобы нас госпитализировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

За вашим местом жительства должен быть закреплён участковый врач-терапевт в районной поликлинике, который должен выписать направление на госпитализацию - позвоните в райполиклинику и вызовите врача на дом. Если будут отказывать - звоните главному врачу. Если главврач не примет меры, скажите что вы намерены обратиться с жалобой на бездействие в прокуратуру и суд. У Вашей мамы должен быть медицинский страховой полис - на нём указана страховая компания, в которую также можно обратиться с жалобой на ненадлежащее оказание медицинской помощи. На действия ЦРБ по ненадлежащему лечению также жалуйтесь в страховую компанию и прокуратуру.