Какие пути есть для гражданина Нигерии, учащегося по приглашению в российском вузе, чтобы получить гражданство России?

Что надо сделать гражданину Нигерии (он студент российского вуза, учится по приглашению) чтобы получить гражданство России? Женится на россиянке? Завести детей?
Лучший ответ

В данном случае действительно, самый оптимальный вариант-это жениться на гражданке Российской Федерации

В таком случае гражданин Нигерии, сможет получить разрешение на временное проживание в России вне квоты, после получения РВП-он сможет оформить вид на жительство

А после получения вида на жительство, когда он будет состоять в браке с гражданкой России не менее 3 лет, он сможет подать документы на гражданство Российской Федерации.

Благодарю Вас!

А после 3-х лет может и развесить... ведь российский брак - не действует в Нигерии?

Вообще-российский[ брак в Нигерии-действует... для этого следует легализовать российское свидетельство о заключении брака в консульстве Нигерии...

Но это этого ваше право на расторжение брака не зависит-развестись по истечении 3 лет.