Чем может навредить в будущем сыну судимость отца по неоплате алиментов?
Может навредить ребенку, если он будет пытаться поступать на службу в силовые структуры. Хотя не все и не всегда смотрят на это. Зависит от обстоятельств в целом.
Многим может повредить. Первое и основное это то что ребенку не устроиться в правоохранительные органы, на государственную службу.
--- Здравствуйте да так и может навредить в самом прямом смысле этого слова, с судимостью отца, ребёнка на Госслужбу и на иную не примут. sm_ax: Удачи Вам и всего хорошего.
Значит, ребенок страдает в любом случае?
Нет, если он не решить связать свою судьбу с правоохранительными органами и государственной службой. Некоторым это и не нужно.
Почему обязательно страдает? Он же не обязан поступать в полицию или армию. Он может работать в любой коммерческой структуре, иметь хорошую должность и зарплату.
Конечно это абсурд, что осужден за преступление против ребенка же, но и вновь страдает ребенок. Во всяком случае об это нужно задуматься уже сейчас. Может выход это лишение родительских прав?