Можно ли получить региональный материнский капитал при определенных условиях?
Здравствуйте! В данном случае Для того чтобы получить региональный материнский капитал в Московской области, необходимо отвечать некоторым требованиям, а именно: второй и последующий новорожденный должен родиться в период с января 2011 по декабрь 2016 года; получатель (претендент на получение сертификата) должен в обязательном порядке иметь прописку на территории Московской области; обязательное наличие российского гражданства у рожденного малыша.
Вы можете обратится
1) девушки, которые родили своего второго или последующего малыша в период с января 2011 по декабрь 2016 года. Стоит также отметить, что в указанный период входит и возможное усыновление несовершеннолетнего ребенка;
2)мужчины, которые считаются единственными усыновителями второго и последующего несовершеннолетнего ребенка;
3))отцы несовершеннолетних детей, у которых мать по каким-либо причинам погибла (или умерла). Кроме этой причины мать могли лишить родительских прав, признать ее судом недееспособной либо же она и вовсе числиться пропавшей без вести;
4)дети в равных частях, при том условии, что их оба родителя: погибли, умерли, признаны недееспособными либо же их лишили родительских прав, или же судом признан факт пропажи без вести.