Судья произвела арест на денежные средства ответчика на сумму основного долга.
С момента принятия решения Арбитражным судом и его оглашением в судебном заседании до момента вступления решения в законную силу должен пройти 1 календарный месяц, по истечении которого взыскателю выдается исполнительный лист, на основании которого производится взыскание. Немедленному исполнению ( в соответствии со ст. 135 АПК РФ)подлежат решения о признании недействительными актов государственных и иных органов, а также определения об утверждении мирового соглашения (данный перечень является исчерпывающим). Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением об обеспечении исполнения решения, если предполагаете, что в будущем исполнение судебного решения станет невозможным. Такое заявление, в силу ст. 136 АПК РФ, может быть подано в как до вынесения решения, так и после него, как до, так и после вступления решения в законную силу.