Согласие сособственника необходимо для застекления балкона и замены окон на пластиковые - справочник по соответствующему законодательству
Здравствуйте! Вопросы ремонта в квартире должны решаться по соглашению всех собственников, поэтому без согласия другого не имеет право менять окна и стеклить балкон в силу ст. 247 ГК РФ.
Здравствуйте, Светлана! Один из собственников квартиры без согласия другого не имеет права этого делать:
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.