Выезд инвалида из страны
Может ли моя сестра вывезти нашу маму из Казахстана в Россию без моего ведома если мама инвалид 1 группы не дееспособна.
Добрый день! Если Вы являетесь опекуном, то в таком случае вывезти Вашу маму без Вашего согласия сестра не сможет в таком случае.
Нет сестра опекун у мамы жил площадь оформленная только на маму сестра хочет продать квартиру но я считаю что моя доля тоже есть.
Здравствуйте, Инна! Опекун вправе продать квартиру, и Вашей доли в этом случае нет. Рекомендую Вам сейчас обратиться с жалобами в прокуратуру и отдел опеки и попечительства.