LSN Messenger
Серпухов, 15.06.2017, 19:23

Как временно зарегистрировать гражданина Армении в моей квартире до вступления в наследство

Вопрос №12700299 из г. Серпухов
опубликован 15.06.2017, 19:23
Уточнение к первому вопросу. Как временно зарегистрировать гражданина Армении в моей квартире, по договору найма, если до времени полного вступления в наследства квартиры, которая завещана мне осталось ещё 2 месяца? Документы (о вступлении) находятся у нотариуса на данный момент. Как сделать временную регистрацию практически? P.S На данный момент он временно зарегистрирован в другом месте. Участковый требует штраф с обеих сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится с заявлением в паспортный стол, Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.06.2017, 13:37

Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

15.06.2017, 19:25

Здравствуйте! Не сможете даже временно зарегистрировать гражданина по месту жительства, так как право собственности на квартиру еще не оформлено.

15.06.2017, 19:26

Так имею ли я право временно зарегистрировать его или нужно иметь право собственности на квартиру

?

15.06.2017, 19:29

Без получения свидетельства о праве на наследство, без выписки из ЕГРН Росрестра, не сможете зарегистрировать по месту жительства гражданина.

15.06.2017, 19:31

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете зарегистрировать без наличии документов

и документа свидетельства о праве на наследство.

19.06.2017, 13:38