Как защитить имущество - быстрая процедура переписки лошадей в случае развода

Вопрос №12700433 из г. Омск
опубликован 15.06.2017, 19:54

Нужна Ваша помощь! Живу м мужчиной, который официально ещё в браке! Его жена хочет подать на раздел имущества, у него имеются лошади! Как их можно быстро переписать на меня, чтоб его жена их не поделила. В похозяйственной книге он записан первый (конечно если это имеет значение)

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если животные были приобретены в период брака, то они считаются совместно нажитыми. В этом случае она имеет право на раздел имущества. "Переписка" проблемы не решит.

15.06.2017, 19:56

А если составить договор купли продажи?

15.06.2017, 20:07

Вечер добрый, тоже не поможет, это совместно нажитое имущество супругов, значит 1/2 принадлежит жене и не забывайте закон бумеранга...

15.06.2017, 20:09

Супруга вправе будет подать в суд исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным, так как имущество отчуждено без согласия супруги.

15.06.2017, 20:10

На продажу мужем совместно нажитого имущества требуется письменное согласие жены. Если эти лошади были приобретены не на совместные деньги с женой, а подарены ему другими лицами, это его личное имущество.

15.06.2017, 20:11

--- Здравствуйте, ну так пусть он сам этим и занимается, видимо у него нет такого желания в отличии от вас. Наживайте своё имущество и делите его, а не чужое делите.

15.06.2017, 20:11