Москва, 15.06.2017, 19:53

Сколько надо прожить в Москве, чтобы прописаться постоянно, имея гражданство РФ? Я живу в Москве три года. Есть регистрация.

Вопрос №12700447 из г. Москва
опубликован 15.06.2017, 19:53
Сколько надо прожить в Москве, чтобы прописаться постоянно, имея гражданство РФ? Я живу в Москве три года. Есть регистрация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для постоянной регистрации вам необходимо согласие собственника жилого помещения, либо наличие собственного жилого помещения в котором вы могли бы зарегистрироваться. Ни какого предварительного срока проживания в Москве закон не предусматривает. Можете хоть в первый день приезда получить постоянную регистрацию.

15.06.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Во-первых, российское законодательство не устанавливает никакого обязательного срока проживания для регистрации в Москве по месту жительства, времена СССР закончились более 25 лет назад

Во-вторых, регистрация по месту жительства-это не право а обязанность гражданина Российской Федерации

Если вы имеете в Москве жилое помещение, которое является для вас местом жительства, то не позднее 7 дней со дня въезда в это жилое помещение, вы обязаны сдать документы в подразделение по вопросам миграции, для оформления регистрации по месту жительства.

15.06.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Регистрация есть. Мне нужна постоянная прописка. Может ли меня прописать на постоянное местожительство тетя и надо ли для этого подтверждение родства.

15.06.2017, 20:03

--- Здравствуйте, любой гражданин может вас зарегистрировать, никакого подтверждения родства, предоставлять не нужно. Удачи Вам и всего хорошего.

15.06.2017, 20:04

Здравствуйте! Никаких подтверждений не нужно. Для регистрации достаточно только согласие всех собственников. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 20:05

В России прописка отменена более 25 лет назад

Есть

1. Регистрация по месту жительства (бывшая советская постоянная прописка)

2. Регистрация по месту пребывания (бывшая советская временная прописка)

Регистрацию по месту жительства (бывшую советскую постоянную прописку)-вам может оформить любой собственник любого жилого помещения, независимо от родства

Однако-вы должны проживать по месту регистрации, иначе-будете привлечены (и вы, и ваша тётя) к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

15.06.2017, 20:07