Пермь, 15.06.2017, 20:09

Полиция включена из-за невыплаты кредита - Что грозит и как поступить?

Вопрос №12700570 из г. Пермь
опубликован 15.06.2017, 20:09
Взяла кредит в 5 тыс. рублей. Не платила ни разу. Сейчас хочу по немногу оплачивать, но Банк подал в полицию, так как я не работала в тот момент, а указала что работала. Что мне грозит? И как мне поступить в данный момент? Грозит ли мне 159 ст.?И что мне будет за недостоверные сведения, если заведут уголовное дело? И как лучше сейчас поступить? Имеет смысл начать оплачивать кредит? Или это бесполезно, если дело в полиции уже?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае оплачивать кредит уже нужно начать, это будет очень смягчающим обстоятельством. Тем более уголовное дело вряд ли возбудят.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

15.06.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Ничего Вам не грозит. Но советую обратиться к займодавцу и погасить займ единоразово..

Если не можете платить то ждите суда. В суде просите снизить проценты.

15.06.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Ничего вам не грозит Можете даже не волноваться и не переживать Скажите в полиции что работали там неофициально. Хорошего приятного вечера.

15.06.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае ничего вам не грозит. Всех так пугают по данному обстоятельству. Скажите что у вас там родственник в полиции

15.06.2017, 22:10

Полиция говорит что грозит 159 ст.за ведомо ложные показания. А это 159 статья, так мне пояснили в полиции... платить по немногу я не отказываюсь.. но там набежали бешеные проценты за 3 месяца. На какую статью мне можно ссылаться?

15.06.2017, 20:18

Вам не нужно ни на что ссылаться, кредит взяли и обязаны его платить, иначе будет уголовная ответственность. Всего доброго и удачи вам.

15.06.2017, 20:21

Здравствуйте! В данном случае что за чушь вам говорят. Вы праве обратится в прокуратуру если вам угрожают. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.06.2017, 22:11