Дедушке-ветерану ВОВ отказали в санаторной путевке за пределы Дагестана - законно или несправедливо?

• г. Махачкала

Дедушке, ветерану ВОВ, отказали в санаторной путевке за пределы дагестана в связи с новым законом, согласно которому лицам старше 75 лет не разрешается выдавать путевки за пределы региона. Путевки по Дагестану - пожалуйста. Вопрос решался устно по телефону. Дедушка на протяжении многих лет посещает санатории Ставрополья, и в этом году тоже желает, чувствует себя прекрасно. Вопрос: законно ли ему отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ему не отказывали.

Надо обращаться с письменным заявлением и получать письменный отказ.

Тогда можно будет судить законно или нет.