Может ли ребенок получить долю в двухкомнатной квартире при разводе, если один из родителей также владеет домом по завещанию?
С мужем в равных долях двухкомнатная квартира, у него еще есть дом по завещанию. Можно узнать 13 лет ребенку, может ли получить ребенок часть в двушке при разводе?
Нет, ребенок ничего при разводе не получит, так как дети не имеют прав на имущество родителей. А дом по завещанию разделу не подлежит, так как это не совместно нажитое имущество, получен по безвозмездной сделке.
Нет, ребенок не участвует в разделе имущества супругов. Родители при наличии желания смогут подарить ребенку свою долю или часть доли.
А если мирно договориться не получается, выходит у ребенка ничего нет, бомж?
Ну почему БОМЖ, родители обязаны обеспечить ребенка жильем. Место жительства ребенка может быть определено с одним из родителей, у родителей в собственности доли.
--- Здравствуйте, при чём здесь ваш ребёнок? Он ничего не строил и не покупал, и не имеет права участвовать в разделе делить имущества родителей. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Почему это бомж? Малолетний ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Если ребенок с Вами проживает, то и пользуется жилым помещением, где Вы живете.
Здравствуйте! Дети не претендуют на имущество родителей, родители обязаны сами обеспечить ребенка жильем. Удачи Вам и всего хорошего!
Ребенок никак не может быть БОМЖом, он должен проживать с одним из родителей по согласованию сторон и каждый родитель обязан заботиться о его нормальном развитии и воспитании.
Ребенок остается с одним из родителей, поэтому он защищен материально и имеет крышу над готовой. Спасибо за обращение на 9111.