А дело при этом стоит на месте вот уже 5 месяцев, поскольку так и не было ни одного заседания.
Ходатайствовать о принятии заочного решения суда.
Затем ответчик отменяет это решение.
Новое рассмотрение может также быть без его участия, но права отменить вынесенное второй раз решение у него не будет.
Подайте ходатайство судье о запросе в мед.учреждение, куда якобы обращался ответчик и в те суды, где он якобы участвовал в судебных заседаниях (ПОВЕСТКИ пусть предъявит)!
И если выяснится, что Ваш бывший муж врёт, требуйте рассмотрения дела в его отсутствие.
Придется немного подождать, чтобы не было оснований к отмене решения суда.