Имеет ли льготы мой внук при зачислении в институт если его воспитывает одна мать (отец умер)
Здравствуйте.
Если вы про бюджетные места, то льгот при зачисление он иметь не будет, бюджетные места в этом году сократили, поступить будет очень сложно.
Имеет права претендовать на бюджетное место по квоте для детей-сирот. Квота составляет не более 10 процентов от количества студентов на курсе.
Предыдущий коллега ответила мне совсем правильно.
Ваш внук не является сиротой, поскольку у него к счастью, мать-жива
Ну и к сожалению, в данном случае он не имеет никаких льгот для поступления в Высшие Учебные заведения
Также замечу, что при наличии суммарного проходного балла по ЕГЭ, в принципе, поступить на бюджетную форму обучения, не так уж и сложно.