Можно ли оформить инвалидность по временной регистрации и как это сделать? Спасибо.
В принципе можно.
Обращаться в бюро МСЭ можете не только по месту жительства, но и по месту пребывания, то есть временной регистрацией. Однако, встанет вопрос о получении пенсии по инвалидности. Справку об инвалидности надо будет предъявить в Пенсионный фонд там, где Вы зарегистрированы по месту жительства, или там где останется Ваше пенсионное дело.
Здравствуйте! Инвалидность устанавливает МСЭ. За направлением обращайтесь к лечащему врачу. Могут потребовать дополнительные документы из поликлиники к которой Вы прикреплены.