Махачкала, 15.06.2017, 20:48

Должна ли я оплачивать центральное отопление и горячую воду если у меня в квартире автономное газовое отопление и обогрев воды.

Вопрос №12700821 из г. Махачкала
опубликован 15.06.2017, 20:48
Должна ли я оплачивать центральное отопление и горячую воду если у меня в квартире автономное газовое отопление и обогрев воды.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации Вы не обязаны оплачивать центральное отопление, но в любом случае обязаны оплачивать общедомовые расходы на отопление, которые фиксируются общедомовым счётчиком.

15.06.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет, не должны Вы платить за центральное отопление, если у Вас в квартире его нет. Вы не получаете эту услугу, нет оснований для оплаты. Удачи Вам!

15.06.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Почему то с меня требуют оплату и за центральное отопление и за горячую воду

15.06.2017, 20:50

Напишите писмьенное заявленеи в управляющую компанию или ЖКХ, чтобы они Вам ответили на каком основании они это требуют. Затем Вы можеет обратиться в жилищную иснпекцию и в суд. Удачи!

15.06.2017, 20:53

Вам нужно узнать на основании чего управляющая компания требует от вас оплату и потребовать письменное объяснение, которое вы уже сможете обжаловать в суде.

15.06.2017, 20:55