Возможно ли закрыть исполнительное производство по статье 46, пунктам 3 и 4, если все розыскные мероприятия проведены и отсутствует имущество и работа?
Могу ли я судебного пристава попросить закрыть исполнительное производство по ст 46, п 3 и 4, дело висит давно все розыскные мероприятия проведены счета, которые были арестованы, старые счета я ими не пользуюсь, имущества нет, работы нет. Спасибо за ответы.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Вы как должник не можете просить закрыть исполнительное производство. У Вас нет на это право.
Здравствуйте! Если Вы должник, то не можете требовать прекращения исполнительного производства, так как судебный пристав самостоятельно решает, есть ли основания для его прекращения или нет.
Открыто просить об этом не стоит. К этому лучше подвести.
Для начала запросить официально о состоянии исполнительного производства, а потом об этом спросить.
Если откажет, То лучше будет написать жалобу в вышестоящую инстанцию и прокуратуру.
А если до этого был другой пристав закрыл по ст. 49 п 3, может ли новый пристав его возобновить, если взыскать с этой просьбой не обращался?
Надежда Сергеевна, судебный пристав исполнитель не возбуждает исполнительное производство по своему усмотрению.. должно поступить заявлением от взыскателя.
Доброго времени суток. Исполнительное производство может быть окончено или прекращена исключительно по основаниям, установленным Федеральным Законом об исполнительном производстве. При этом, Какие действия осуществляет судебным приставам самостоятельной или на основании должника или взыскателем.
Доброго времени суток! Как вариант: С подобным ходатайством обращается Ваш представитель по доверенности (юрист) ... Это более корректно.