Набережные Челны, 15.06.2017, 21:22

Возможно ли закрыть исполнительное производство по статье 46, пунктам 3 и 4, если все розыскные мероприятия проведены и отсутствует имущество и работа?

Вопрос №12701009 из г. Казань
опубликован 15.06.2017, 21:22
Могу ли я судебного пристава попросить закрыть исполнительное производство по ст 46, п 3 и 4, дело висит давно все розыскные мероприятия проведены счета, которые были арестованы, старые счета я ими не пользуюсь, имущества нет, работы нет. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда Сергеевна!

Вы как должник не можете просить закрыть исполнительное производство. У Вас нет на это право.

15.06.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если Вы должник, то не можете требовать прекращения исполнительного производства, так как судебный пристав самостоятельно решает, есть ли основания для его прекращения или нет.

15.06.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Открыто просить об этом не стоит. К этому лучше подвести.

Для начала запросить официально о состоянии исполнительного производства, а потом об этом спросить.

Если откажет, То лучше будет написать жалобу в вышестоящую инстанцию и прокуратуру.

15.06.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если до этого был другой пристав закрыл по ст. 49 п 3, может ли новый пристав его возобновить, если взыскать с этой просьбой не обращался?

15.06.2017, 21:34

Надежда Сергеевна, судебный пристав исполнитель не возбуждает исполнительное производство по своему усмотрению.. должно поступить заявлением от взыскателя.

15.06.2017, 21:37

Доброго времени суток. Исполнительное производство может быть окончено или прекращена исключительно по основаниям, установленным Федеральным Законом об исполнительном производстве. При этом, Какие действия осуществляет судебным приставам самостоятельной или на основании должника или взыскателем.

15.06.2017, 21:39

Доброго времени суток! Как вариант: С подобным ходатайством обращается Ваш представитель по доверенности (юрист) ... Это более корректно.

15.06.2017, 22:02