Ростов-на-Дону, 15.06.2017, 21:52

Я россиянка, жила на Украине с видом на жительство, получила там международные права, могу ли я по ним ездить в России.

Вопрос №12701160 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.06.2017, 21:52
Я россиянка, жила на украине с видом на жительство, получила там международные права, могу ли я по ним ездить в россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вами получено гражданство РФ, то Ваши права Вы обязаны заменить на российские в обязательном порядке. Всего Вам хорошего.

15.06.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Если вы являетесь гражданкой России, то ездить по России вы должны с водительским удостоверением российского образца

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.06.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я не меняла гражданства. Я жила с российским паспартом. Просто получила там права.

Сколько будет стоить поменять права и нужно ли это делать?

15.06.2017, 21:59

Здравствуйте,

Вам потребуется сдавать экзамены и пройти медкомиссию для получения водительской справки, а также оплатить госпошлину для выдачи пластикового удостоверения

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.06.2017, 22:01

Это делать нужно в обязательном порядке, так как Вы гражданка России. Стоимость будет складываться из мед. справки, госпошлины за права (2000 рублей). Стоимость мед. справки разная везде.

15.06.2017, 22:02