Москва, 15.06.2017, 21:58

Банковское ограничение и изъятие средств - куда обратиться в случае ошибки пенсионного фонда и бездействия налоговой службы?

Вопрос №12701195 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2017, 21:58
Я являюсь ИП. 10 апреля мне выставили ограничение на счёт в банке на сумму 300 тысяч рублей, а также изъяли находившиеся на нем средства в сумме 90 тысяч рублей. Обратившись в налоговую службу, сказали, что такие данные передал пенсионный фонд. В пенсионном фонде сказали, что при передачи данных произошёл сбой, и они уже передали новые данные в налоговую об отсутствии задолженности. Налоговая это опровергает. Таких как я там было много. Более месяца назад я обратился в прокуратуру. По истечении 30 дней ответа из прокуратуры не последовало. Счёт до сих пор заблокирован. На местном телевидении выходило уже 2 выпуска об этой проблеме. Пострадали несколько тысяч ИП. В первой передаче зам начальника ФНС говорил о невозможности исправления этой ошибки, но то, что это произошёл сбой, он признавал. В следующей передачи уже говорил, что деньги будут возвращать. Но до сих пор никаких мер принято не было. Мой счёт до сих пор заблокирован и деньги не возвращены. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В данной ситуации вам придется обращаться в суд за защитой своих прав и восстановления справедливости. При этом, Для получения более подробной консультацией рекомендую обратиться к юристу платно, в том числе выбрав юриста на нашем сайте обратиться к нему в личном сообщении.

15.06.2017, 22:00

Как быть с тем, что из прокуратуры по истечении 30 дней не пришёл ответ?

15.06.2017, 22:02

Попробуйте обратиться туда лично или позвонить, ответ в прокуратуру по результатам проверки в любом случае должен быть там вам письменно.

15.06.2017, 22:03