Как закрыть ИП без оплаты долгов по налогам и заработной плате сотрудникам?

• г. Киров

Занималась предпринимательством, но,увы, не удачно. Накопились долги по налогам, в том числе на работников. ИП не закрывают, из за этих долгов, пока не оплачу. Но у меня нет возможности заплатить. Долги все больше и больше в пенсионный фонд и на вмененный налог (хотя уже не работаю два года) Есть ли какая то возможность закрыть ИП не оплачивая долг за работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Отказ в прекращении ИП в связи с задолженностью по налогам и сборам незаконная. Отказ налогового органа обжалуйте в суд.

Здравствуйте! Для закрытия ИП погашать задолженность не требуется. Необходимо только оплатить госпошлину и обратиться в ИФНС с заявлением.

Здравствуйте!

ИП Вам обязаны закрыть. Подавайте заявление, если откажут - обжалуйте в суде. Платежи подлежат оплате. Сходите на прием в пенсионный фонд.

Закрыть ИП вы разумеется можете, потому как доли на работников этому не могут препятствовать, но при этом долги на вас так и останутся, так как ИП это статус, а не иное лицо.