Махачкала, 15.06.2017, 22:04

Брал микрозайм 10000 просрочка 52 дней могут ли они домой придти или милицию отправить.

Вопрос №12701235 из г. Махачкала
опубликован 15.06.2017, 22:04
Брал микрозайм 10000 просрлчка 52 дней могут ли они домой придти или милицию отправить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция такими делами заниматься не будет. Они могут подать в суд, тогда по решению суда с вашей зарплаты будут удерживать 50 % счёт погашения долга.

15.06.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Не смогут.

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

15.06.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

ЗДравствуйте.

Можете никого не впускать, пусть в суд обращаются

Конституция Российской Федерации (РФ) | ст 25

Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 25]

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

15.06.2017, 22:08

Добрый день. Приходить к Вам домой они не вправе. Обратиться в полицию запретить им нельзя, но если Вы поначалу платили, а потом из-за сложностей перестали, то уголовного дела не будет.

15.06.2017, 22:11

Добрый вечер! НЕТ! Ни сами ни полицию отправить они не могут - появиться в Вашем доме имеют право только судебные приставы-исполнители, но это только после суда на котором Вы заявите о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ!

15.06.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если придут могу ли я их не впустить.

15.06.2017, 22:08

Можете

Конституция Российской Федерации (РФ) | ст 25

Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 25]

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

15.06.2017, 22:08

Здравствуйте! Если придут домой коллекторы Вы имеете право не впускать и не разговаривать с ними, Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 22:09

Если к вам в дом придут представители кредиторов, вы имеете полное право не впускать их. Если вам будут угрожать, можно обратиться в полицию.

15.06.2017, 22:09

Конечно же можете, коллектора, работники микрозаймов они никто. Никакими полномочиями не обладают.

Будут рваться в квартиру-вызывайте полицию.

15.06.2017, 22:10

Добрый вечер! Вы можете вообще никого не пускать в свой дом! "Ваш дом - Ваша крепость"! Повторяю - по этому вопросу только судебные приставы-исполнители! Удачи Вам!

15.06.2017, 23:09