Пермь, 15.06.2017, 22:11

Долг и удочерение - Как избежать выплат, после согласия на удочерение ребенка бывшим супругом?

Вопрос №12701287 из г. Пермь
опубликован 15.06.2017, 22:11
Моя бывшая жена попросила меня дать согласие на удочерение нашего ребёнка её нынешнему мужу, я дал это согласие, но у меня накопился долг, как в этой ситуации не платить долг можно ли что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если имеется в виду долг по алиментам - пусть Ваша супруга заберет исполнительный лист. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Только договариваться с матерью ребенка, в ином порядке не сможете освободиться от уплаты долга, если. Конечно, он возник не по Вашей вине.

15.06.2017, 22:14

А если она заберёт исполнительный лист? А нынешний муж удочерит ребёнка

15.06.2017, 22:52

В связи с усыновлением Вы не будете освобождены от уплаты накопившейся задолженности. Она может забрать лист, но в любой момент может дать ему ход.

15.06.2017, 22:54