Правомерность и ответственность за использование несоответствующих гербовых печатей в удостоверениях сотрудников полиции по ГОСТ Р 51511-2001

Вопрос №12701399 из г. Брянск
опубликован 15.06.2017, 22:35
Насколько правомерно в удостоверениях сотрудников полиции стоят гербовые печати не соответствующие ГОСТ Р 51511-2001 в п.п.п. 3.2, 3.4, 3.5. Влечет ли это ответственность отдела кадров и самих сотрудников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не влечет. Сотрудники отдела кадров печати не заказывают. Какие выдали - с теми и работают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.06.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А является ли удостоверение действительным с недействительной печатью (не соответствующей ГОСТ)?

15.06.2017, 22:48

Здравствуйте! Служебное удостоверение будет являться действительным, если оно подписано начальником управления внутренних дел.

15.06.2017, 22:52

Здравствуйте. Конечно, удостоверение будет действительным, если оно официально оформлено, есть приказ, подписано должностным лицом. А печати по ГОСТу или нет - на действительность удостоверения никак не влияет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.06.2017, 23:11

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034